Loading...
Статьи о фармацевтике

Статьи о фармацевтике

Фармацевтические статьи служат источником информации о медицинских препаратах, описывают их лечебный эффект, показания\противопоказания к применению, информируют о действующем веществе и о существующих аналогах. Статьи о фармации не заменят инструкцию, а простым языком расскажут о препарате, чтобы посетителю было легче сформировать мнение о нем и оценить необходимость покупки. Такие тексты размещают на своих сайтах аптеки, медицинские центры. Конкуренция в этой сфере высока, особенно, если речь идет о дистанционной торговле нерецептурными медикаментами. Поэтому тексты должны обладать высокой долей уникальности, что осложняется скудным выбором терминов, допустимых в фармацевтике.
Статьи о фармацевтике знакомят аудиторию с новостями отрасли, последними разработками и мнениями специалистов. Такой контент поддержит репутацию сайта производителя лекарственных средств (ЛС). Продемонстрирует его осведомлённость о тенденциях, доминирующих на рынке фармацевтических препаратов. Будет он полезен и для специализированных новостных и информационных порталов.
К отдельной категории следует отнести фармакопейные статьи, которые, по сути, являются нормативными документами, регламентирующими требования к качеству ЛС. Они содержат сведения о рецептуре, аналитических методах анализа, испытаниях ЛС. На основе источников из Фармакопеи копирайтер может написать оригинальные тексты с учетом SEO-запросов, привлекающие целевых посетителей, с целью рекламы оборудования, которое соответствует нормативным документам или препаратов, разработанных в соответствии с требованиями, указанными в документации.
Подготовить грамотную фармацевтическую статью непросто без специальных знаний. Ограничения, связанные с узкой терминологической базой, лимитируют круг исполнителей, поскольку не каждый способен «живым» языком преподнести «сухую» сжатую информацию, взятую из описаний к лекарственным препаратам, сохранив при этом необходимый уровень доверия к переработанному материалу.
Подбор авторов текстов по теме фармации следует делать с полной проверкой компетентности кандидата:

  • запросить диплом о медицинском образовании;
  • оценить качество выполненных ранее работ;
  • предложить выполнить тестовое задание.

Большим преимуществом будет знание иностранных языков, поскольку много полезной информации содержится в англоязычной литературе.

Агентство копирайтинг «Техконтент» гарантирует высокую компетентность привлекаемых к работе авторов и соответствие озвученным выше требованиям. Мы готовы выполнить тестовые задания перед началом сотрудничества. Наши авторы имеют твердую теоретическую базу и большой опыт работы в копирайтинге. Мы напишем профессиональные, но легко читаемые тексты для информационных ресурсов и технические статьи по фармации на основе нормативных документов. При необходимости, выполним оптимизацию, редакторскую вычитку и корректуру для повышения качества материалов.